Zentrumsleitung

Michael Brausch und Jürgen Thor leiten das Zentrum Freiwilligendienste der Diakonie RWL.

Rheinland

Michael Brausch
Leiter des Zentrums Freiwilligendienste

0221 271687-11
0221 271687-69
m.brausch@diakonie-rwl.de

Westfalen-Lippe

Jürgen Thor
Leiter des Zentrums Freiwilligendienste

0251 2709-160
0251 2709-169
j.thor@diakonie-rwl.de

Referentinnen und Referenten

Das Team der Referentinnen und Referenten der Diakonie RWL.
Oder: Weiter zu den Verwaltungsmitarbeiterinnen und Verwaltungsmitarbeitern

Rheinland

Ewert Behling
Referent

0221 271687-18
0221 271687-69
e.behling@diakonie-rwl.de
Johanne Brinkmann
Referentin

0221 271687-16
0221 271687-69
j.brinkmann@diakonie-rwl.de
Katrin Buderath
Referentin

0221 271687-26
0221 271687-69
k.buderath@diakonie-rwl.de
Sonja Dombach
Referentin

0221 271687-32
0221 271687-69
s.dombach@diakonie-rwl.de
Ursula Gröning
Referentin

0211 6398-281
0211 6398-299
u.groening@diakonie-rwl.de
Michaela Hof
Referentin

0211 6398-377
0211 6398-299
m.hof@diakonie-rwl.de
Regina Kluck
Referentin

0221 271687-39
0221 271687-69
r.kluck@diakonie-rwl.de
André Knüdeler
Referent

0221 271687-12
0221 271687-69
a.knuedeler@diakonie-rwl.de
Christina Köster
Referentin

0221 271687-35
0221 271687-69
c.koester@diakonie-rwl.de
Petra Ladwein
Referentin

0221 271687-17
0221 271687-69
p.ladwein@diakonie-rwl.de
Rabea Maas
Referentin

0221 271687-24
0221 271687-69
r.maas@diakonie-rwl.de
Anne-Kathrin Menninghaus
Referentin

0221 271687-28
0221 271687-69
a.menninghaus@diakonie-rwl.de
Sarah Morcos
Referentin

0221 271687-46
s.morcos@diakonie-rwl.de
Julia Neugebauer (geb. Rotärmel)
Referentin

0221 271687-47
0221 271687-69
j.rotaermel@diakonie-rwl.de
Sylvia Rommel
Referentin

0221 271687-13
0221 271687-69
s.rommel@diakonie-rwl.de
 
Mareike Sack
Referentin

0221 271687-14
m.sack@diakonie-rwl.de
 
Ute Schiebek
Referentin

0221 271687-31
0221 271687-69
u.schiebek@diakonie-rwl.de
Mathias Heinrich Schmitten
Referent

0221 271687-27
0221 271687-69
m.schmitten@diakonie-rwl.de
 
Andrea Schneider
Referentin

0221 271687-26
0221 271687-69
a.schneider@diakonie-rwl.de
Anke Schröder
Referentin
Verbindungsstelle Saarland
Rembrandtstraße 17-19
66540 Neunkirchen

06821 956271
06821 956205
anke-schroeder@dwsaar.de
 
Marcus Schülbe-Vernholz
Referent

0221 271687-23
0221 271687-69
m.schuelbe-vernholz@diakonie-rwl.de
Tobias Wagner
Referent

0221 271687-25
0221 271687-69
t.wagner@diakonie-rwl.de

Westfalen-Lippe

 
Pit Anders
Referent

0160 90162389
p.anders@diakonie-rwl.de
Andreas Brockmann
Referent

0251 2709-165
a.brockmann@diakonie-rwl.de
Christian Carls
Referent

0211 6398-284
0211 6398-299
c.carls@diakonie-rwl.de
 
Katharina Degen
Referentin

0251 2709-171
k.degen@diakonie-rwl.de
Alexandra Dutsch
Referentin

0251 2709-174
a.dutsch@diakonie-rwl.de
Lars Herden
Referent

0251 2709-177
l.herden@diakonie-rwl.de
Stefan Kaiser
Referent

0251 2709-170
s.kaiser@diakonie-rwl.de
Max Lögers
Referent

0251 2709-168
m.loegers@diakonie-rwl.de
Nina Lübbermann
Referentin

0251 2709-175
n.luebbermann@diakonie-rwl.de
Sebastian May
Referent

0251 2709-172
s.may@diakonie-rwl.de
 
Meike vor der Brüggen
Referentin

0251 2709-166
m.vorderbrueggen@diakonie-rwl.de
Stefanie Wahl
Referentin

0251 2709-161
s.wahl@diakonie-rwl.de