Zentrumsleitung

Jürgen Thor leitet das Zentrum Freiwilligendienste der Diakonie RWL.

Bild des Benutzers Jürgen Thor
Jürgen Thor
Leiter des Zentrums Freiwilligendienste

0251 2709-160
0251 2709-169
j.thor@diakonie-rwl.de

Referentinnen und Referenten

Das Team der Referentinnen und Referenten der Diakonie RWL.
Oder: Weiter zu den Verwaltungsmitarbeiterinnen und Verwaltungsmitarbeitern

Bild des Benutzers Dietmar Asbeck
Dietmar Asbeck
Referent

0211 6398-488
0211 6398-499
d.asbeck@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Ewert Behling
Ewert Behling
Referent

0211 6398-441
0211 6398-499
e.behling@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Marleen Beutner
Marleen Beutner
Referentin

0211 6398-440
0211 6398-499
m.beutner@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Johanne Brinkmann
Johanne Brinkmann
Referentin

0211 6398-443
0211 6398-499
j.brinkmann@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Andreas Brockmann
Andreas Brockmann
Teamleitung

0251 2709-165
a.brockmann@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Christian Carls
Christian Carls
Referent

0211 6398-284
0211 6398-299
c.carls@diakonie-rwl.de
 
Katharina Degen
Referentin

0251 2709-171
k.degen@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Sonja Dombach
Sonja Dombach
Referentin

0211 6398-446
0211 6398-446
0211 6398-499
s.dombach@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Ursula Gröning
Ursula Gröning
Referentin

0211 6398-281
0211 6398-499
u.groening@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Lars Herden
Lars Herden
Referent

0251 2709-177
l.herden@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Michaela Hof
Michaela Hof
Referentin

0211 6398-377
0211 6398-499
m.hof@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Stefan Kaiser
Stefan Kaiser
Referent

0251 2709-170
s.kaiser@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Regina Kluck
Regina Kluck
Referentin

0211 6398-447
0211 6398-499
r.kluck@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers André Knüdeler
André Knüdeler
Teamleitung

0211 6398-448
0211 6398-499
a.knuedeler@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Christina Köster
Christina Köster
Referentin

0211 6398-449
0211 6398-499
c.koester@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Petra Ladwein
Petra Ladwein
Referentin

0211 6398-450
0211 6398-499
p.ladwein@diakonie-rwl.de
 
Saphira Liesendahl
Referentin

0211 6398-488
0211 6398-499
s.liesendahl@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Nina Lübbermann
Nina Lübbermann
Referentin

0211 6398-473
0211 6398-499
n.luebbermann@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Rabea Maas
Rabea Maas
Referentin

0211 6398-451
0211 6398-499
r.maas@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Sebastian May
Sebastian May
Referent

0251 2709-172
s.may@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Anne-Kathrin Menninghaus
Anne-Kathrin Menninghaus
Teamleitung

0211 6398-452
0211 6398-499
a.menninghaus@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Sarah Morcos
Sarah Morcos
Referentin

0211 6398-453
0211 6398-499
s.morcos@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Julia Neugebauer
Julia Neugebauer
Referentin

0211 6398-454
0211 6398-499
j.neugebauer@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Sabine Rabes
Sabine Rabes
Referentin

0211 6398-475
0211 6398-499
s.rabes@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Sylvia Rommel
Sylvia Rommel
Teamleitung

0211 6398-455
0211 6398-499
s.rommel@diakonie-rwl.de
 
Mareike Sack
Referentin

0211 6398-456
0211 6398-499
m.sack@diakonie-rwl.de
 
Ute Schiebek
Referentin

0211 6398-458
0211 6398-499
u.schiebek@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Mathias Heinrich Schmitten
Mathias Heinrich Schmitten
Teamleitung

0211 6398-459
0211 6398-499
m.schmitten@diakonie-rwl.de
 
Andrea Schneider
Referentin

2018-01-18-460
0211 6398-499
a.schneider@diakonie-rwl.de
 
Marcus Schülbe-Vernholz
Referent

0211 6398-461
0211 6398-499
m.schuelbe-vernholz@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Tobias Wagner
Tobias Wagner
Referent

0211 6398-464
0211 6398-499
t.wagner@diakonie-rwl.de