Zentrumsleitung

Jürgen Thor leitet das Zentrum Freiwilligendienste der Diakonie RWL.

Bild des Benutzers Jürgen Thor
Jürgen Thor
Leiter des Zentrums Freiwilligendienste

0251 2709-160
0211 6398-499
j.thor@diakonie-rwl.de

Referentinnen und Referenten

Das Team der Referentinnen und Referenten der Diakonie RWL.
Oder: Weiter zu den Verwaltungsmitarbeiterinnen und Verwaltungsmitarbeitern

Bild des Benutzers Dietmar Asbeck
Dietmar Asbeck
Referent

0211 6398-488
0211 6398-499
d.asbeck@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Ewert Behling
Ewert Behling
Referent

0211 6398-441
0211 6398-499
e.behling@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Marleen Beutner
Marleen Beutner
Referentin

0211 6398-476
0211 6398-499
m.beutner@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Johanne Brinkmann
Johanne Brinkmann
Referentin

0211 6398-443
0160-8453498
0211 6398-499
j.brinkmann@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Andreas Brockmann
Andreas Brockmann
Teamleitung

0251 2709-165
a.brockmann@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Friederike Caliebe (geb. Wahlefeld)
Friederike Caliebe (geb. Wahlefeld)
Referentin

0211 6398-471
0211 6398-499
f.caliebe@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Christian Carls
Christian Carls
Referent

0211 6398-484
0163 7822489
0211 6398-499
c.carls@diakonie-rwl.de
 
Katharina Degen
Referentin

0251 2709-171
k.degen@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Sonja Dombach
Sonja Dombach
Referentin

0211 6398-446
0211 6398-446
0211 6398-499
s.dombach@diakonie-rwl.de
 
Adriana Florianowicz-Kuzia
Referentin

0211 6398-662
0211 6398-499
a.florianowicz-kuzia@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Annika Gies
Annika Gies
Referentin

0211 6398-454
0211 6398-499
a.gies@diakonie-rwl.de
 
Natasha Gollan
Referentin

0211 6398-491
n.gollan@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Ursula Gröning
Ursula Gröning
Referentin

0211 6398-281
0211 6398-499
u.groening@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Judith Henneken
Judith Henneken
Referentin

0211 6398--496
0211 6398-499
j.henneken@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Michaela Hof
Michaela Hof
Referentin

0211 6398-377
0211 6398-499
m.hof@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Stefan Kaiser
Stefan Kaiser
Referent

0251 2709-170
s.kaiser@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Regina Kluck
Regina Kluck
Referentin

0211 6398-447
0211 6398-499
r.kluck@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers André Knüdeler
André Knüdeler
Teamleitung

0211 6398-448
0211 6398-499
a.knuedeler@diakonie-rwl.de
 
Saskia Koll
Referentin

0211 6398-482
0211 6398-499
s.koll@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Petra Ladwein
Petra Ladwein
Referentin

0211 6398-450
0211 6398-499
p.ladwein@diakonie-rwl.de
 
Achim Langner
Referent

0211 6398-492
0211 6398-499
a.langner@diakonie-rwl.de
 
Saphira Liesendahl
Referentin

0211 6398-472
0211 6398-499
s.liesendahl@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Anne-Kathrin Menninghaus
Anne-Kathrin Menninghaus
Teamleitung

0211 6398-452
0211 6398-499
a.menninghaus@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Fabian Mertens
Fabian Mertens
Referent

0211 6398-- 655
0211 6398-499
f.mertens@diakonie-rwl.de
 
Lina Porschen
Referentin

0211 6398-493
0211 6398-499
l.porschen@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Sabine Rabes
Sabine Rabes
Referentin

0211 6398-475
0211 6398-499
s.rabes@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Christina Reeker
Christina Reeker
Referentin

0211 6398-449
0211 6398-499
c.reeker@diakonie-rwl.de
 
Birgit Richter
Referentin

0211 6398-468
0211 6398-499
b.richter@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Sylvia Rommel
Sylvia Rommel
Teamleitung

0211 6398-455
0211 6398-499
s.rommel@diakonie-rwl.de
 
Ute Schiebek
Referentin

0211 6398-458
0211 6398-499
u.schiebek@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Mathias Heinrich Schmitten
Mathias Heinrich Schmitten
Teamleitung

0211 6398-459
0211 6398-499
m.schmitten@diakonie-rwl.de
 
Andrea Schneider
Referentin

0211 6398 460
0211 6398-499
a.schneider@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Teresa Thater
Teresa Thater
Referentin

0211 6398-494
0211 6398-499
t.thater@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Franziska Tutt
Franziska Tutt
Referentin

0211 6398-474
0211 6398-499
f.tutt@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Tobias Wagner
Tobias Wagner
Referent

0211 6398-464
0211 6398-499
t.wagner@diakonie-rwl.de
 
Kathrin Winter
Referentin

0211 6398-478
0211 6398-499
w.winter@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Silke Wohlfahrt
Silke Wohlfahrt
Referentin

0211 6398-482
0211 6398-499
s.wohlfahrt@diakonie-rwl.de