Zentrumsleitung

Mathias Schmitten leitet das Zentrum Freiwilligendienste der Diakonie RWL.

Bild des Benutzers Mathias Heinrich Schmitten
Mathias Heinrich Schmitten
Leiter des Zentrums Freiwilligendienste

0211 6398-459
0211 6398-499
m.schmitten@diakonie-rwl.de

Referentinnen und Referenten

Das Team der Referentinnen und Referenten der Diakonie RWL.
Oder: Weiter zu den Verwaltungsmitarbeiterinnen und Verwaltungsmitarbeitern

Team Nord

Bild des Benutzers Fabian Mertens
Fabian Mertens
Teamleitung

0211 6398-655
0211 6398-499
f.mertens@diakonie-rwl.de
 
Kathrin Alatzides
Referentin

0211 6398-478
0211 6398-499
k.winter@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Regina Kluck
Regina Kluck
Referentin

0211 6398-447
0211 6398-499
r.kluck@diakonie-rwl.de
 
Felicitas Täuber
Referentin

0211 6398-366
0211 6398-499
f.taeuber@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Franziska Tutt
Franziska Tutt
Referentin

0211 6398-474
0211 6398-499
f.tutt@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Lars Hobus
Lars Hobus
Referent

0211 6398-498
0211 6398-499
l.hobus@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Achim Langner
Achim Langner
Referent

0211 6398-495
0211 6398-499
a.langner@diakonie-rwl.de
 
Pascal Matuszczak
Referent

0211 6398-395
0211 6398-499
p.matuszczak@diakonie-rwl.de

Team Ost

Bild des Benutzers Andreas Brockmann
Andreas Brockmann
Teamleitung

0211 6398-470
0211 6398-499
a.brockmann@diakonie-rwl.de
 
Friederike Caliebe
Referentin

0211 6398-423
0211 6398-299
f.caliebe@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Andrea Kleinsim
Andrea Kleinsim
Referentin

0211 6398-488
0211 6398-499
a.kleinsim@diakonie-rwl.de
 
Martina Luis
Referentin

0211 6398-497
0211 63 98-499
m.luis@diakonie-rwl.de
 
Mariela Pérez Guerra
Referentin

0211 6398-415
0211 6398-415
m.perez-guerra@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Sabine Rabes
Sabine Rabes
Referentin

0211 6398-475
0211 6398-499
s.rabes@diakonie-rwl.de
 
Katrin Schira
Referentin

0211 6398-453
0211 6398-499
k.schira@diakonie-rwl.de
 
Roberto Cassese
Referent

0211 6398-397
0211 6398-499
r.cassese@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Dr. Keith Hamaimbo
Dr. Keith Hamaimbo
Referent

0211 6398-396
0211 6398-499
k.hamaimbo@diakonie-rwl.de
 
Lennart Nuschke
Referent

0211 6398-324
0211 6398-499
l.nuschke@diakonie-rwl.de

Team Süd

Bild des Benutzers Sylvia Rommel
Sylvia Rommel
Teamleitung

0211 6398-455
0211 6398-499
s.rommel@diakonie-rwl.de
 
Tabea Brecht
Referentin

0211 6398-314
0211 6398-499
t.brecht@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Tabea Dannfeld
Tabea Dannfeld
Referentin

0211 6398-329
0211 6398-499
t.dannfeld@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Pia Knoll
Pia Knoll
Referentin

0211 6398-488
0211 6398-499
P.Knoll@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Christiane Kreft
Christiane Kreft
Referentin

0211 6398-416
0211 6398-499
c.kreft@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Ylva Pössinger
Ylva Pössinger
Referentin

0211 6398-569
0211 6398-499
y.poessinger@diakonie-rwl.de
 
Birgit Richter
Referentin

0211 6398-468
0211 6398-499
b.richter@diakonie-rwl.de
 
Ute Schiebek
Referentin

0211 6398-458
0211 6398-499
u.schiebek@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Sonja Wirtz
Sonja Wirtz
Referentin

0211 6398-446
0211 6398-499
s.wirtz@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Janik Jongen
Janik Jongen
Referent

0211 6398-464
0211 6398-499
j.jongen@diakonie-rwl.de

Team West

Bild des Benutzers André Knüdeler
André Knüdeler
Teamleitung

0211 6398-448
0211 6398-499
a.knuedeler@diakonie-rwl.de
 
Adriana Florianowicz-Kuzia
Referentin

0211 6398-662
0211 6398-499
a.florianowicz-kuzia@diakonie-rwl.de
 
Marie Elisabeth Graham
Referentin

+49 211 6398-323
+49 211 6398-499
m.graham@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Anna Lena Roth
Anna Lena Roth
Referentin

0211 6395-393
0211 6398-499
a.roth@diakonie-rwl.de
 
Andrea Schneider
Referentin

0211 6398 460
0211 6398-499
a.schneider@diakonie-rwl.de
 
Annika Schumacher
Referentin

0211 6398-462
0211 6398-499
a.schumacher@diakonie-rwl.de
Bild des Benutzers Christian Carls
Christian Carls
Referent

0211 6398-484
0151-74123231
0211 6398-499
c.carls@diakonie-rwl.de